» দেশের প্রতিটি জমি চাষ উপযোগী করে তুলতে হবে: পরিকল্পনামন্ত্রী
প্রকাশিত: ০৭. সেপ্টেম্বর. ২০২২ | বুধবার

পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান বলেছেন, গ্রামের মানুষের উন্নয়নের জন্য বিভিন্নমুখী পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আমাদের প্রত্যেককে খাদ্য উৎপাদনে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখতে হবে। দেশের প্রতিটি জমি চাষ উপযোগী করে তুলতে হবে।
আজ বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) দাউদকান্দির হাটখোলা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে কৃষি, মৎস্য, প্রাণিসম্পদ, বীজ প্রযুক্তি ও বৃক্ষমেলা উদ্বোধন উপলক্ষে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, কৃষকরাই আমাদের প্রাণ। তাদের যথাযথ সম্মান দিতে হবে। মানব জাতির আদিমতম পেশা কৃষি। এটি রিজিকের পেশা, খাবারের পেশা ও এটাই হবে মানবের শেষ পেশা।
মন্ত্রী বলেন, গায়ের জোরে ক্ষমতা দখল করা যায় না। বিরোধীদল যেভাবে কথা বলে সেটি রাজনীতির ভাষা হতে পারে না। বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা কোভিড মোকাবিলার পর রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের যে প্রভাব পড়েছে তাও সফলতার সঙ্গে মোকাবিলা করেছেন।
সাবেক কৃষি সচিব আনোয়ার ফারুক কহিনুরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বেনজির আলম, বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক মো. শাহজাহান কবির, কুমিল্লার নবাগত পুলিশ সুপার (এসপি) আব্দুল মান্নান, মেজর (অব.) মোহাম্মদ আলী সুমন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মহিনুল হাসান, কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক বাসুদেব ঘোষ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৯ বার
[hupso]সর্বশেষ খবর
- বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ একমাত্র শেখ হাসিনার কাছেই নিরাপদ : যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক, নিখিল
- বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ একমাত্র শেখ হাসিনার কাছেই নিরাপদ : যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক, নিখিল
- রাষ্ট্রনায়ক শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আগামীর বাংলাদেশ হবে স্মার্ট বাংলাদেশ ! যুবলীগ সম্পাদক নিখিল
- রাষ্ট্রনায়ক শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আগামীর বাংলাদেশ হবে স্মার্ট বাংলাদেশ ! যুবলীগ সম্পাদক নিখিল
- কুমিল্লা মুরাদ নগরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দপ্তরীর বিরুদ্ধে নারীদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণের অভিযোগ
এই বিভাগের আরো খবর
- কুমিল্লা মুরাদ নগরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দপ্তরীর বিরুদ্ধে নারীদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণের অভিযোগ
- মোংলা বন্দর উন্নয়ন কার্যক্রম একজন কমিউনিস্টের কারণেই পিছিয়ে যাচ্ছে : কেসিসি মেয়র
- অষ্টগ্রাম উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের কমিটি গঠন
- অষ্টগ্রামে ডিজিটাল সেন্টারের ১যুগ পুর্তি ও প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
- বাংলাদেশ হিন্দু যুব মহাজোট অষ্টগ্রাম শাখার সচেতনতা মুলক ব্যানার বিতরণ।